Répertoire du personnel

Personnel de soutien

Adjointe de direction (Bureau du doyen)
Ahmed, Filsan (Coordonnatrice des labos de physique)

Baali, Nada (Coordonnatrice, Développement durable)
Bazira, Dany (Coordonnatrice, Relations avec le public)
Borja, Mariana (Technicienne de laboratoire Chimie)
Bühl, Fabienne (Adjointe administrative et académique)

Cajina Cortez, Patrick (Coordonnateur, Relations avec le public)
Corue, Amandine (Réceptionniste)

Deren, Katherine (Associée, Service de la pratique de l'enseignement)
Desrochers, Martine (Facilitatrice de recherche)
Dumais, Sabine (Coordonnatrice de programme, Centre collégial de l'Alberta)

Fagnan, Marica (Coordonnatrice de projets)
Fontaine, Denis (Adjoint au doyen, Gestion des études)
Forgues, Micheline (Technicienne de laboratoire Biologie)
Frank, Darcy (Chef des Services technologiques)

Garneau, Cindy (Coordonnatrice, La Centrale)

Israël, Schékina (Adjointe administrative, Centre collégial de l'Alberta)

Johnson, Nicole (Administratrice, Ressources humaines)
Johnson, Renée (Adjointe de direction, Bureau du Doyen)

Kagisye, Juste (Chef de service - La Centrale)
Kouadou, Hugues (Technicien junior)

Lepage, Manon (Coordonnatrice des laboratoires de biologie)
Lesueur, Aurélie (Assistante aux admissions)
Lkenfack, Josiane (Conseillère académique)
Lyseng, Randy (Directeur, Service de la pratique de l'enseignement)

Maltais, Annie (Chef de service, Contrôle et finances)

Nankoua, Patriciane (Adjointe au doyen, Opérations et soutien corporatif)
Niyuhire, Lise (Coordonnatrice principale à l'innovation)
Nolette, Dolorèse (Doyenne adjointe, Centre collégial de l'Alberta)
Nyakadekere, Noëlle (Coordonnatrice à la recherche)

Okazawa-Bortolin, Emmy (Directrice, Développement corporatif et philanthropique)
Ouellette, Josée (Conseillère-thérapeute, soutien aux étudiants)

Parent, James (Coordonnateur, Comptabilité transactionnelle)
Plouffe, Karine (Coordonnatrice des événements et relations avec les anciens)

Simuong, Marie (Coordonnatrice, Gouvernance)
Song, Suping (Directrice, Programmation langagière)

Tremblay, Christian (Chef des Services administratifs)
Tuekam, Carine (Conseillère académique)

Worré, Philip (Chef de service - communications et marketing)

Yamb, Urbain (Archiviste - Institut du Patrimoine)
Yellowbird, Emma
 (Chef des services aux étudiants)

Youdom, Stéphane (Animateur, vie étudiante)