Administrative staff

Adjointe de direction (Bureau du doyen)
Abe Mimbe, Victorine (Conseillère à l'admission et à l'orientation)
Ahmed, Filsan (Coordonnatrice des labos de physique)
Baali, Nada (Coordonnatrice, Développement durable)
Baksh, Adrienne (Technicienne de laboratoire Biologie)
Bazira, Dany (Coordonnatrice, Relations avec le public)
Borja, Mariana (Technicienne de laboratoire Chimie)
Corue, Amandine (Conseillère académique)
Dandonneau, Catherine (Directrice, Centre collégial de l'Alberta)
Duguay, Nathalie (Adjointe administrative)
Fagnan, Marica (Réceptionniste)
Fontaine, Denis (Adjoint au doyen, Gestion des études)
Forgues, Micheline (Technicienne de laboratoire Biologie)
Frank, Darcy (Chef des Services technologiques)
Garneau, Annie (Associée, Service de la pratique de l'enseignement)
Hébert, Pierre (Gestionnaire des projets satellites)
Johnson, Renée (Adjointe de direction, Bureau du Doyen)
Kagisye, Juste (Chef de service - La Centrale)
Karikurubu, Floriane (Agente de projets, programmes de santé et ÉDL)
Kouadou, Hugues (Technicien junior)
Kreiner, Martin (Agent de marketing)
Lepage, Manon (Coordonnatrice des laboratoires de biologie)
Lesueur, Aurélie (Assistante aux admissions)
Lkenfack, Josiane (Coordinatrice, La Centrale)
Lumbala, Candy (Adjointe administrative)
Lyseng, Randy (Directeur, Service de la pratique de l'enseignement)
Mamane-Virani, Fabienne (Coordonnatrice administrative, Institut IMELDA)
Nankoua, Patriciane (Adjointe au doyen, Opérations et soutien corporatif)
Niyuhire, Lise (Coordonnatrice principale à l'innovation)
Nkaili, Ibtissam (Chef de services Contrôle et finances)
Nyakadekere, Noëlle (Coordonnatrice à la recherche)
Ouellette, Josée (Conseillère-thérapeute, soutien aux étudiants)
Paccoud, Jean-Christophe (Gestionnaire, École de langues)
Pop, Cristiana (Recruteuse)
Simuong, Marie (Coordonnatrice, Gouvernance)
Tremblay, Christian (Chef des Services administratifs)

Worré, Philip (Chef de service - communications et marketing)
Yellowbird, Emma (Chef des services aux étudiants)